Équipe

Mario Gauthier
Ph. D. (Études urbaines)

RESPONSABLE DU
COMITÉ SCIENTIFIQUE

819 595-3900 Poste: 2320
mario.gauthier@uqo.ca

Richard Sévigny

Ph. D (Éducation), ps.ed

COORDONNATEUR

819 595-3900 Poste: 2400
richard.sevigny@uqo.ca

Sylvie Raymond
BACC. en Administration des affaires

TECHNICIENNE EN ADMINISTRATION

819 595-3900 Poste: 1931
sylvie.raymond@uqo.ca

Tristan Chantigny
BACC. en économie en cours

ASSISTANT DE RECHERCHE

819 595-3900

tristan.chantigny@uqo.ca

Guy Chiasson
Ph. D. (Science politique)

DIRECTEUR
SCIENTIFIQUE

819 595-3900 Poste: 2270
guy.chiasson@uqo.ca

Alexandre Bégin
Candidat à la maîtrise
(Développement territorial)

AGENT DE RECHERCHE

819 595-3900 Poste: 2321
alexandre.begin@uqo.ca

Véronique Martin
M.A. (Développement territorial)

AGENTE
DE RECHERCHE

 

Amélie Hémon
Master 2 Gestion des territoires et développement local

STAGIAIRE

Lynda Gagnon
M.A (Développement territorial)

AGENTE
DE RECHERCHE

819 595-3900 Poste: 2962
lynda.gagnon@uqo.ca

Iacob Gagné-Montcalm
M.A (Science économique)

AGENT
DE RECHERCHE

819 595-3900 Poste: 2615
iacob.gagne-montcalm@uqo.ca

Daphné Deschatelets-Hamel
Candidate à la maîtrise
(développement territorial)

ASSISTANTE DE RECHERCHE

819 595-3900
daphne.deschateletshamel@uqo.ca